ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ МАСЛА ОМСКОГО ЗАВОДА СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ «ГАЗПРОМ НЕФТИ» ВЫШЛИ В ФИНАЛ КОНКУРСА «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ».
15 июля

Сразу пять наименований смазочных материалов омского производства вышли в финал национального конкурса «100 лучших товаров России».

Экспертами отмечены масло G-Special Power HVLP-32, специально разработанное для применения в гидравлических системах, масло моторное универсальное всесезонное Gazpromneft Diesel Premium 15W-40, масло цепное адгезионное всесезонное Gazpromneft Chain Oil, пластичная смазка для высокоскоростных подшипников Gazpromneft Grease HighSpeed EP 3, пластичная смазка многофункциональная литиевая Gazpromneft Universal Grease.

Все продукты оценивались по нескольким десяткам характеристик. В их числе качество, технологичность, показатели экологичности и энергоэффективности, а также безопасность производства и другие параметры. На итоговый рейтинг также повлияли отзывы потребителей.

«Газпромнефть – смазочные материалы» принимают участие в конкурсе «100 лучших товаров России» с 2010 года. За это время компания получила более 15 золотых и серебряных наград. В прошлом году в конкурсе победили сразу пять продуктов компании.

Анатолий Скоромец, генеральный директор «Газпромнефть – смазочные материалы»:

«Ежегодно мы выпускаем порядка 40 новых продуктов, из которых не менее пяти – это оригинальные наукоемкие разработки. Компетенции наших специалистов высоко ценят в отраслевом сообществе, в том числе ATIEL – технической ассоциации европейских производителей смазочных материалов. Сегодня мы осуществляем поставки высокотехнологичной продукции в 100 стран и 350 портов мира. Высокая оценка независимых экспертов конкурса «100 лучших товаров России» позволяет нам рассказать о лучших разработках российским потребителям, что особенно важно для реализации программы импортозамещения, которую мы развиваем в регионах страны».