Новая система проверки подлинности продукта от «Газпром»
13 апреля

Внедренная система проверки на оригинальность от «Газпромнефть - Смазочные материалы» запатентована и является уникальной.

С конца марта 2016 года продукцию «Газпромнефть – Смазочные материалы» можно проверить на подлинность - руководство компании приняло решение о внедрении специальной программы, позволяющей определить оригинальность масел и других рабочих жидкостей ведущего отечественного производителя.

Теперь бутылка размером 4 или 5 литров, выпущенная «Газпромнефть», снабжается уникальным идентификационным кодом. Приобретая моторное масло Газпромнефть, Вы можете отправить код с упаковки SMS-сообщением на короткий номер или разместить на сайте компании. Каждый набор чисел уникален и не встречается дважды, оригинальные коды хранятся в базе данных компании и позволяют удостовериться в подлинности продукта.

Востребованность и популярность продукции компании «Газпромнефть – Смазочные материалы» стала причиной возникновения на рынке большого числа подделок. Введение подобной системы направлено на борьбу с нежелательной тенденцией. Как отмечают официальные представители «Газпромнефть – Смазочные материалы», теперь они могут быть уверены в том, что их потребитель получит продукт высокого качества.