«Газпромнефть – СМ» начинает продажи масел в Доминиканской Республике
15 октября

«Газпромнефть – СМ» начала сотрудничество с Lucho&Compania, лидером среди дистрибьюторов автомобильного сектора в Доминиканской Республике. 

В сентябре 2013 года Lucho&Compania осуществила первую закупку моторных масел под брендами масло G-Energy, G-Box, масло G-Profi и Gazpromneft, объёмом 23 тонны. В планах нового партнера «Газпромнефть-СМ» – переход к монобрендовой системе продаж и получение статуса эксклюзивного дистрибьютора «Газпромнефть – СМ» и смазочных материалов G-Energy.

Объем продаж масел и смазочных материалов Lucho&Compania, реализация которых является основным бизнес-направлением компании,  составляет более 75 000 тонн ежемесячно. Помимо этого компания продает авто-аксессуары, аккумуляторы, автокондиционеры, промышленное и сельскохозяйственное оборудование. Компания работает не только на рынке Доминиканы, но и поставляет продукцию в другие страны Карибского бассейна, Южную Америку и США.

Помимо этого Lucho&Compania владеет сетью станций технического обслуживания тяжёлой техники и собственным автопарком, где также намерена использовать смазочные материалы производства компании «Газпромнефть – СМ».

«Доминиканская Республика сегодня обладает большим экономическим потенциалом, рынок смазочных материалов здесь оценивается на уровне 23-25 тыс. т и ежегодно растет на 4-5%. Работа на этом перспективном рынке позволит нам не только расширить географию продаж продукции «Газпромнефть-СМ» до 40 стран, но и укрепить свои позиции на международном рынке», - прокомментировал Александр Трухан, генеральный директор компании «Газпромнефть – смазочные материалы».