«Газпром нефть» организовала первую в истории благотворительную акцию на сапбордах
05 августа

На крупнейшем в мире речном карнавале «Фонтанка SUP» в Санкт-Петербурге тысячи сапсёрферов присоединились к флешмобу в поддержку людей с аутизмом.

Первую в истории благотворительную акцию на воде организовала «Газпром нефть» совместно с фондом «Антон тут рядом». Для этого в день фестиваля в акватории Крюкова канала появились сенсорные маяки, которые помогали с навигацией и призывали участников массового заплыва делиться энергией с теми, кто нуждается в заботе и поддержке.

По итогам фестиваля за каждое прикосновение к сенсорным маякам «Газпром нефть» сделает пожертвование в фонд «Антон тут рядом». Эти средства пойдут на развитие социальных проектов, которые помогут сделать жизнь людей с аутизмом комфортнее.

Участие в акции также приняла команда сап-сёрферов из «Газпром нефти», которая объединила сотрудников компании из Санкт-Петербурга и других регионов. В ярких оранжевых костюмах, стилизованных под форму современных полярников, они проплыли по рекам и каналам в историческом центре города.