«ГАЗПРОМНЕФТЬ-СМАЗОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ» РЕАЛИЗУЕТ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
22 декабря

Волонтёры Московского завода смазочных материалов провели серию образовательных акций о сохранении и бережном отношении к природе. Для воспитанников социального центра «Доверие» сотрудники завода подготовили мастер-классы, лекции, а также интерактивные занятия. Проект стал частью экологической программы «Газпромнефть-СМ» в Московской области.

Волонтёры провели семинары о разнообразии флоры и фауны Подмосковья, а также экологические тесты на тему «Как правильно вести себя на природе». В рамках мастер-классов вместе с воспитанниками центра специалисты сделали поделки из экологичных материалов. Также сотрудники отделов логистики, снабжения и промышленной безопасности Московского завода подготовили для детей интерактивное представление о сохранении природы. Акции волонтёров «Газпромнефть-СМ» регулярно проводятся в рамках поддержки государственной программы «Экология и окружающая среда Подмосковья» в социальных учреждениях региона.

Рустам Улимаев, директор Московского завода смазочных материалов:

«Московский завод смазочных материалов на протяжении всей своей истории демонстрирует и поддерживает ответственное отношение к экологии региона. Кроме технологических и производственных решений мы также поддерживаем воспитание экологической культуры особенно среди школьников. Сотрудники завода активно помогают специалистам реабилитационных центров и других социальных образовательных учреждений формировать у детей ответственное отношение к окружающему миру».

Наталья Князева, заместитель главы администрации г. Фрязино:

«Экологическое воспитание молодежи имеет огромное социальное значение для города и для нашего региона. Очень важно, что «Газпромнефть-СМ» системно подходят к организации мероприятий и помогают нам доносить такие важные ценности, как бережное отношение к природе».