«ГАЗПРОМНЕФТЬ-СМ» ПРЕДСТАВИЛА В СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ МОТОРНЫХ МАСЕЛ
17 октября

«Газпромнефть-СМ» провела демонстрацию технологических решений Омского завода смазочных материалов (ОЗСМ) - ключевой производственной площадки компании.

Интерактивная тематическая выставка в Совете Федерации Федерального собрания РФ состоялась в рамках Дней Омской области, приуроченных к 200-летию региона.

Участников погрузили в отрасль по производству высокотехнологичных автомобильных и индустриальных масел с помощью инструментов виртуальной реальности. Демонстрационный проект включил в себя все этапы создания продукции на Омском заводе смазочных материалов - от начала разработки рецептур и лабораторных испытаний до фасовки и паспортизации новых партий. В создании и съемках проекта приняли участие специалисты по разработке продуктов и сотрудники производственных площадок «Газпромнефть-СМ».

Омский завод смазочных материалов является одним из крупнейших в России предприятием полного цикла производства базовых и товарных масел, фасовки и отгрузки продукции. Благодаря современным технологиям и высокому уровню автоматизации завод выпускает автомобильные, индустриальные и судовые масла, смазки и технические жидкости для обеспечения потребностей различных сегментов рынка. Предприятие является многократным победителем Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» и получает высшие награды, подтверждая стабильно высокое качество продукции.

Анатолий Скоромец, Генеральный директор «Газпромнефть-СМ»:

«Омский завод смазочных материалов - флагманский производственный актив «Газпромнефть-СМ», входящий в число отраслевых лидеров в России. Предприятие производит 350 тысяч тонн продукции каждый год, оставаясь одним из ведущих промышленных производств в Омской области. Благодаря современным технологиям, инструментам виртуальной реальности, мы можем оценить масштабы площадки и проследить всю производственную цепочку. Передовые цифровые решения, которые использует «Газпромнефть-СМ», позволяют формировать новый опыт и знание как у сотрудников, работающих здесь, так и у всех тех, кто интересуется перспективами развития производства смазочных материалов».