КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИММУНИТЕТ НА МОСКОВСКОМ ЗАВОДЕ СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДОСТИГ 98%
08 октября

«Газпромнефть-смазочные материалы» продолжает реализацию комплексных противоэпидемиологических мер в рамках корпоративной программы «Антивирус» для сохранения здоровья сотрудников и членов их семей, а также обеспечения бесперебойной работы производственных площадок.

Благодаря системной работе по организации вакцинации и личной заинтересованности персонала коллективный иммунитет на Московском заводе смазочных материалов составил 98%.

Для обеспечения процесса вакцинации персонала предприятие сотрудничает с медицинскими учреждениями Московской области и города Фрязино, в котором расположена производственная площадка. Для сотрудников организованы приемные часы прививочных кабинетов в удобное время между производственными сменами. Вакцинация проводится по заранее утвержденному графику с соблюдением всех противоэпидемиологических мер.

На МЗСМ продолжает действовать весь комплекс антивирусных мер, утвержденных правительством Московской области в соответствии с рекомендациями Минздрава и Роспотребнадзора. Проходная предприятия и помещения для персонала оснащены цифровой системой термометрии, проводится дезинфекция воздуха с помощью современных высокоэффективных бактерицидных рециркуляторов, установлены электронные диспенсеры с антисептическим раствором, действуют обязательные требования к ношению масок и соблюдению безопасной дистанции между сотрудниками. Для персонала организованы тестирования на антитела и ПЦР.