КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИММУНИТЕТ К COVID-19 НА ОМСКОМ ЗАВОДЕ СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ ПРЕВЫСИЛ 90%
21 июля

На Омском заводе смазочных материалов «Газпром нефти» уровень коллективного иммунитета достиг 91%. На предприятии продолжается кампания по вакцинации, а также принимаются комплексные противоэпидемические меры в рамках программы «Газпром нефти» «Антивирус».

Вакцинация проходит ежедневно с помощью предварительной электронной записи в поликлинике и мобильных городских пунктах российским препаратом в два этапа. Для организации процесса предприятие обеспечивает сотрудникам корпоративный трансфер.

Для противодействия распространению вируса на ОЗСМ продолжает действовать масочный режим, соблюдается социальная дистанция. Проходные предприятия оснащены цифровыми системами контроля температуры. Производственные помещения обрабатываются антисептическими растворами. Допуск на рабочие места осуществляется по результатам тестирования персонала.    

«Одна из наших ключевых задач – обеспечение безопасных и комфортных условий работы для наших сотрудников. Благодаря формированию коллективного иммунитета в сочетании с другими противоэпидемическими мерами на заводах, компания обеспечивает бесперебойное производство и плановые отгрузки продукции нашим партнерам по всему миру», - отметил генеральный директор «Газпромнефть – смазочные материалы» Анатолий Скоромец.